Арбитражный суд Ярославской области завершил рассмотрение дела по спору, возникшему из муниципального контракта на проектирование Карабулинской развязки
Арбитражный суд Ярославской области завершил рассмотрение дела № А82-24383/2019 по иску общества с ограниченной ответственностью «Горка» (наименование истца до 27.03.2020 – общество с ограниченной ответственностью «ГорКапСтрой») к муниципальному казенному учреждению «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля о взыскании 202839390,47 рублей в счёт оплаты работ по муниципальному контракту от 14.06.2016 № 120-ОК-16 на разработку проектной документации на строительство автомобильной дороги от Толбухинского моста до проспекта Фрунзе с транспортными развязками (I этап) на основе корректировки проекта «Реконструкция Московского проспекта со строительством транспортных развязок в городе Ярославле (Карабулинская развязка) I этап».
Решением от 10.11.2020 Арбитражный суд Ярославской области отказал в удовлетворении исковых требований. Основанием для отказа послужил тот факт, что подрядчиком не представлено доказательств выполнения и сдачи результатов работ в порядке, установленном муниципальным контрактом. Суд пришёл к выводу, что истцом не доказана фактическая передача проектной документации заказчику на бумажных носителях и на электронном носителе. А также, истцом не представлено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза».
В настоящее время решение не вступило в законную силу, срок на обжалование решения не истёк.
Опубликовано: 11.11.2020 12:43 Обновлено: 11.11.2020 12:43